ГИНКЕВИЧ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Заслуженная артистка РФ, Балерина, Артистка, Ведущая

Советник руководителя департамента Москомспорта по вопросам хореографии,

Главный хореограф Москомспорта,

Директор ГБУ«Спортивная школа олимпийского резерва N25»

Главный хореограф ФСО ГБУ «Юность Москвы»Москомспорта.

Родилась 28 мая 1972 года в Ленинграде ( Санкт-Петербург).

Как лучшая ученица закончила в 1990 году  Ленинградское Академическое Хореографическое Училище им. А.Я. Вагановой по классу Народной артистки СССР И.Б.Зубковской.

В 1995 году — российскую  Академию театрального искусства ГИТИС(диплом педагог-хореограф)

В 1998 году — Академию профессионального мастерства при Московской консерватории имени П.И. Чайковского.(диплом педагог-хореограф, балетмейстер постановщик)

В 2015г. закончила и получила диплом Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования г.Москвы «Московский учебно-спортивный центр»Департамента физической культуры и спорта г.Москвы по профессиональной переподготовке «Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки»

Дипломная работа «Организационно-методические основы использования средств хореографии в спортивной подготовке».

Выступала в статусе  ведущей солистки:

•  В Мариинском театре (1988-1990г).
  •  В Большом театре России (1990-1995г).
  •  В  Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.(1995-2013г).

Принимала участие,как прима балерина и педагог в открытии и становлении балетной труппы Приморского театра оперы и балета (ныне Мариинка-4)

В  репертуаре И.В.Гинкевич более 40  главных ролей в балетах классического наследия и современной хореографии.

И.В.Гинкевич принимала участие в многочисленных международных фестивалях, проектах, гала концертах на ведущих сценах мира.

В 2006г. получила правительственную награду, звание Заслуженная артистка РФ.

И.В.Гинкевич имеет большой опыт работы  как педагога-репетитора и хореографа  с разными возрастами учащихся хореографических училищ, а также артистами балета государственных театров России и Европы,  ведет активную работу как хореограф со спортсменами по направлениям художественная гимнастика, акробатический рок-н ролл, фигурное катание, синхронное плавание, спортивная акробатика.

С 2012 г. снимается в кино. На счету  более  15 фильмов и сериалов.

С января 2013 года назначена главным специалистом учебно-методического отдела «МГФПСО» Москомспорта.

С марта 2013 года — Главный Хореограф ГБУ ФСО «Юность Москвы», включающую  в себя 40 спортивных школ ( СДЮШОР, ДЮСШ, КДЮСШ)

С декабря 2013 года — советник Департамента Правительства Москвы по вопросам хореографии.

С июня 2015 года — директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва 25».

Инна Гинкевич с 2013 г. написала и издала серию из 6 книг «Школа движения», проанализировав и описав в ней собственный многолетний опыт, а также базу  основ хореографии и специальной физической подготовки. Книги получили широкое признание, как в хореографической так и в спортивной среде, где стали учебным пособием для ежегодных семинаров повышения квалификации тренеров и педагогов в системе «Москомспорта». На сегодняшний день более 500 специалистов тренеров и хореографов по художественной гимнастике, фигурному катанию, акробатическому рок- н роллу, синхронному плаванию, акробатике, спортивной гимнастике, фристайлу, спортивным(бальным) танцам имеют сертификат повышения квалификации по системе:  Методика организации и проведения занятий по формированию«Школы движений» на начальном этапе спортивной подготовки в сложно-координационных   видах спорта»И.В.Гинкевич

ЗАПИСАТЬСЯ