ГИНКЕВИЧ ИННА ВЛАДИМИРОВНА

Заслуженная артистка РФ, Балерина, Артистка, Ведущая,

Главный хореограф Москомспорта,

Директор «МКСШОР «СЕВЕР»

Главный хореограф ФСО ГБУ «Юность Москвы»Москомспорта.

Родилась 28 мая 1972 года в Ленинграде (Санкт-Петербург).

Как лучшая ученица закончила в 1990 году  Ленинградское Академическое Хореографическое Училище им. А.Я. Вагановой по классу Народной артистки СССР И.Б.Зубковской.

В 1995 году — российскую  Академию театрального искусства ГИТИС(диплом педагог-хореограф)

В 1998 году — Академию профессионального мастерства при Московской консерватории имени П.И. Чайковского.(диплом педагог-хореограф, балетмейстер постановщик)

В 2015г. закончила и получила диплом Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования г.Москвы «Московский учебно-спортивный центр»Департамента физической культуры и спорта г.Москвы по профессиональной переподготовке «Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки»

Дипломная работа «Организационно-методические основы использования средств хореографии в спортивной подготовке».

Выступала в статусе  ведущей солистки:

•  В Мариинском театре (1988-1990г).
  •  В Большом театре России (1990-1995г).
  •  В  Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.(1995-2013г).

Принимала участие,как прима балерина и педагог в открытии и становлении балетной труппы Приморского театра оперы и балета (ныне Мариинка-4)

В  репертуаре И.В.Гинкевич более 40  главных ролей в балетах классического наследия и современной хореографии.

И.В.Гинкевич принимала участие в многочисленных международных фестивалях, проектах, гала концертах на ведущих сценах мира.

В 2006г. получила правительственную награду, звание Заслуженная артистка РФ.

И.В.Гинкевич имеет большой опыт работы  как педагога-репетитора и хореографа  с разными возрастами учащихся хореографических училищ, а также артистами балета государственных театров России и Европы,  ведет активную работу как хореограф со спортсменами по направлениям художественная гимнастика, акробатический рок-н ролл, фигурное катание, синхронное плавание, спортивная акробатика.

С 2012 г. снимается в кино. На счету  более  15 фильмов и сериалов.

С января 2013 года назначена главным специалистом учебно-методического отдела «МГФПСО» Москомспорта.

С марта 2013 года — Главный Хореограф ГБУ ФСО «Юность Москвы», включающую  в себя 40 спортивных школ ( СДЮШОР, ДЮСШ, КДЮСШ)

С декабря 2013 года — советник Департамента Правительства Москвы по вопросам хореографии.

С июня 2015 года — директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва 25».

Инна Гинкевич с 2013 г. написала и издала серию из 6 книг «Школа движения», проанализировав и описав в ней собственный многолетний опыт, а также базу  основ хореографии и специальной физической подготовки. Книги получили широкое признание, как в хореографической так и в спортивной среде, где стали учебным пособием для ежегодных семинаров повышения квалификации тренеров и педагогов в системе «Москомспорта». На сегодняшний день более 500 специалистов тренеров и хореографов по художественной гимнастике, фигурному катанию, акробатическому рок- н роллу, синхронному плаванию, акробатике, спортивной гимнастике, фристайлу, спортивным(бальным) танцам имеют сертификат повышения квалификации по системе:  Методика организации и проведения занятий по формированию«Школы движений» на начальном этапе спортивной подготовки в сложно-координационных   видах спорта»И.В.Гинкевич

ЗАПИСАТЬСЯ